Campeões Gaúchos 2018

Depois de um ano enfrentando todos os desafios do esporte, jogando na chuva, com vento, com frio ou muito calor, finalmente chegou a hora de conhecer os grandes campeões.

As premiações acontecem no torneio Aberto do GreenVillage dia 19 e 20 de janeiro, em Xangri-lá.

Parabéns a todos por sua conquista!

Octavio Villar Campeão Cavalheiros Scratch Vice-Campeão Cavalheiros até 8.5 index Campeão Pré-Senior Scratch Campeão Pré-Senior até 8.5 index
Cristiane Schmitz Campeã Damas Scratch Campeã Damas até 16.5 index
Andrey Xavier Vice-Campeão Cavalheiros Scratch Campeão Cavalheiros até 8.5 index Campeão Juvenil Categoria A Campeão Juvenil Categoria B
Brenda Pigatto Vice-Campeã Damas Scratch Vice-Campeã Damas até 16,5 index Campeã Juvenil Categoria A Campeã Juvenil Categoria B
Adair Filinkoski Campeão Cavalheiros 8.6 – 14.0 index Campeão Pré-Senior 8.6 – 14.0 index
Augusto Borges Vice-Campeão Cavalheiros 8.6 – 14.0 index Campeão Senior 8.6 – 14.0 index
Rubens Soares Campeão Cavalheiros 14.1 – 22.1  index Campeão Pré-Senior 14.1 – 32.9 index
Ricardo Ilha Moreira Vice-Campeão Cavalheiros 14.1 – 22.1  index Vice-Campeão Pré-Senior 14.1 – 32.9 index
 Pedro Enderle Campeão Cavalheiros 22.2 – 32.9 index Campeão Senior 14.1 – 32.9 index
Mauro Bellini Vice-Campeão Cavalheiros 22.2 – 32.9 index
Carmem Lima Tarouco Campeã Damas 16.6 – 31.7 index
Juliana Pires Vice-Campeã Damas 16.6 – 31.7 index
Alex Lemes Vice-Campeão Pré-Senior Scratch Vice-Campeão Pré-Senior até 8.5 index
Rodrigo Bacher Vice-Campeão Pré-Senior 8.6 – 14.0 index
 Luiz Eduardo Portella Campeão Senior Scratch Campeão Senior até 8.5 index
 Lauro Goerck Vice-Campeão Senior Scratch Vice-Campeão Senior até 8.5 index
Valter Tonini Vice-Campeão Senior 8.6 – 14.0 index
Eduardo Barcellos Vice-Campeão Senior 14.1 – 32.9 index
Amanda Kaercher Vice-Campeã Juvenil Categoria A Vice-Campeã Juvenil CategoriaB
Martina Collares Campeã Juvenil Categoria D
Eduardo Silva Vice-Campeão Juvenil Categoria A Vice-Campeão Juvenil Categoria B
Lyneker Fernandes Campeão Juvenil Categoria C
Wesley Bairros Campeão Juvenil Categoria C
Cleber Pigatto Vice-Campeão Juvenil Categoria C
Bernardo Brezolin Campeão Juvenil Categoria E
João Vicente Gavião Campeão Juvenil Categoria E
João Pedro Lamas Garcia Vice-Campeão Juvenil Categoria E

 

Artigos semelhantes

Topo