OCTAVIO VILLAR E MARIA EUGENIA PERES VENCEM O IV ABERTO DO DUNAS CLUBE

Aconteceu nos dias 11 e 12 de setembro o IV Aberto do Dunas Clube, foi um lindo evento com muito jogo e emoção onde na primeira rodada Fernando Reis, atleta do CCP fez um hole in one no buraco 11. Ainda na primeira rodada, Octavio Villar (Fanta) também do CCP fez uma volta espetacular, finalizando com (33/30) 63 tacadas no total, cinco abaixo em relação ao par do campo e uma de diferença do segundo colocado Wesley Bairros (PACC) que terminou a volta com – 4 (35/29) totalizando 64 tacadas. No segundo dia Fanta terminou a volta com 71 e Wesley com 70 tacadas empatando no total com 134 tacadas, levando a competição para play off onde Fanta foi o grande campeão e Wesley ficou com a segunda posição na categoria scratch.
No feminino, Maria Eugênia Peres (CCP) venceu na categoria principal e em segundo lugar ficou Maria Eduarda Cheuiche (Dunas).

Maria Eugenia e Octavio Villar venceram a competição em 2020, conquistando em 2021 o titulo de bicampeões do Aberto do Dunas Clube.
Parabéns ao campeões! Nossos agradecimentos a todos que participaram e aos patrocinadores e apoiadores!

Confira os resultados completos.

Campeões por categoria:

SUPER SENIOR NET 1º LUGAR: Luiz Artur Laviaguerre

SUPER SENIOR GROSS 1º LUGAR: Claudionor Schmidt Rodrigues

SENIOR 14,1-32,9 1º LUGAR: Claudionor Schmidt Rodrigues

SENIOR até 14,0 1º LUGAR: Renato Albuquerque

SENIOR SCRATCH CAMPEÃO Octavio Villar

PRÉ-SENIOR 14,1-32,9 1º LUGAR: Marcio Farias

PRÉ-SENIOR a 14,0 1º LUGAR: Cristiano Buss

PRÉ-SENIOR SCRATCH CAMPEÃO Fernando Reis

2º LUGAR: Bernardo Brezolin
JUVENIL ATÉ 14,0 1º LUGAR: Gabriel Jurach Jobim

2º LUGAR: Maria Eugenia Loguercio Peres
JUVENIL SCRATCH 1º LUGAR: Wesley Gabriel Bairros

2º LUGAR: Pedro Enderle
CAVALHEIROS 22,1-32,9 1º LUGAR: Fernando Rupolo

CAVALHEIROS 14,1-22,1 2º LUGAR: Guilherme Loyola
1º LUGAR: Yure Kurz

CAVALHEIROS 8,6-14,0 2º LUGAR: Raul Odone Gonçalves
1º LUGAR: Adair Filinkoski

CAVALHEIROS ATE 8,5 2º LUGAR: Luiz Eduardo Silva Portella
1º LUGAR: Diego Vianna Bachettini

DAMAS 16,6 a 31,7 2º LUGAR: Leila Beltrami Moreira
1º LUGAR: Estela Maris Jurach

DAMAS SCRATCH VICE-CAMPEÃ Maria Eduarda Rassier Cheuiche
CAMPEÃ Maria Eugenia Loguercio Peres

CAVALHEIROS SCRATCH VICE-CAMPEÃO Wesley Gabriel Bairros
CAMPEÃO Octavio Villar

Artigos semelhantes

Topo